Inicio → Colegio Palestina → Equipo

Equipo

Verónica Díaz Leal

Directora

Max Concha Bravo

Inspector General

Mariana Salazar Rubio

UTP

Carla Lazcano Piceros

Encargada Convivencia

Moises Sanchez C.

Coordinador PIE

Silvana Carrasco Z.

PK
scarrasco@corp-lareina.cl

Mical Orellana Olave

3º A
morellana@corp-lareina.cl

Georgia Walton Doña

6º A
gwalton@corp-lareina.cl

Piroska Godoy Marín

Kinder
pgodoy@corp-lareina.cl

Sandra Trangol Huenulao

3º B
strangol@corp-lareina.cl

Marco Urrutia Tapia

6º B
murrutia@corp-lareina.cl

Erika Osorio Vergara

1º A
andrea.osorio@corp-lareina.cl

Rosa Gonzáles Contreras

4º A
rgonzales@corp-lareina.cl

Anita Riveros Carrasco

7º A
ariveros@corp-lareina.cl

Jeanireth Villafranca R.

1º B
jvillafranca@corp-lareina.cl

Claudia Sandoval Soto

4º B
csandoval@corp-lareina.cl

Bárbara Duque Carrión

7º B
bduque@corp-lareina.cl

Margarita Torrejón Tapia

2º A
mtorrejon@corp-lareina.cl

Diego Rojas Brotfeld

5º A
drojas@corp-lareina.cl

Pilar Tobar Gallardo

8º A
ptobar@corp-lareina.cl

Ángela Gatica Álvarez

2º B
agatica@corp-lareina.cl

Daniel San Martín Acuña

5º B
dsanmartin@corp-lareina.cl

Carolina Salgado L.

8º B
csalgado@corp-lareina.cl

Mónica Berríos Smok

Profesora de artes y tecnología
profemonica@corp-lareina.cl

Nicolás Fita Román

Profesor de música
nicolas.fita@corp-lareina.cl

Miguel Ready Rica

Profesor de religión
mready@corp-lareina.cl

Marisol Núñez Veloz

Centro de recursos para el aprendizaje
mnunez@corp-lareina.cl

Carmen Araya Muñoz

PK – Kinder
carmen.araya@corp-lareina.cl

Tamara Martínez G.

6º A – B
talfaro@corp-lareina.cl

Verónica Flores Rojas

1º A – B
vflores@corp-lareina.cl

Madelaine Latorre S.

7º A – B
mlatorre@corp-lareina.cl

Teresa Alfaro Campos

2º A – B
talfaro@corp-lareina.cl

Sandra Vázques

8º A – B
svazques@corp-lareina.cl

María Paz Vera Vera

3º A – B
mvera@corp-lareina.cl

Katherine Beiza García

Kinesiología
kbeiza@corp-lareina.cl

Carmen Medina Medina

4º A – B
cmedina@corp-lareina.cl

Leonardo Briceño E.

Fonoaudiólogo
lbriceno@corp-lareina.cl

Claudia Coña

5º A – B
ccona@corp-lareina.cl

Josefina Torreti Forteza

Fonoaudióloga
jtorreti@corp-lareina.cl

Camila Fuenzalida Acuña

Asistente Social
cfuenzalida@corp-lareina.cl

Duany Goicochea Rojas

Psicóloga
dgoicochea@corp-lareina.cl

Roxana Azócar Rojas

Tec. Párvulo

Alejandro Flores Narváez

Auxiliar

Aurora Morales Leal

Tec. PIE

Julia Sandoval Herrera

Tec. Párvulo

Marcelo Campos Olea

Auxiliar

Práxedes Horias V.

Tec. Enfermería

Islenia Morales Vidal

Asistente de Aula

José Segura Muñoz

Asistente de la educación

Susana Carreño Villalobos

Inspectora

Paz Jorquera Abrigo

Auxiliar

Judith Moreno Salazar

Tec. Párvulo

Angélica Toledo Quezada

Inspectora

Aleris Carvajal Céspedes

Asistente de Aula

Cecilia Letelier Vivian

Auxiliar

Nancy Pérez Pavez

Auxiliar

Paula Vergara Gonzáles

Asistente de Aula

Romané Cofré Maulén

Asistente de Aula

Elizabeth Meza Meza

Auxiliar

Francisca Reyes Mores

Secretaria

María Zúñiga Astete

Inspectora

Jocelyn Eloz Martínez

Asistente

Norma Monsálvez R.

Inspectora

Sandra Saavedra S.

Inspectora