Docentes Directivos

Verónica Diaz Leal

Directora

Jaime Robledo Prado

Inspector General

Carla Lazcano Picero

Encargada Convivencia Escolar

Mariana Salazar Rubio

Jefa UTP

Max Concha Bravo

Apoyo Inspectoría General

Profesores Jefes

Silvana Carrasco Zúñiga

Profesora Jefe Pre-Kinder

Piroska Godoy Marín

Profesora Jefe Kinder

Erika Osorio Vergara

Profesora Jefe 1ºA

Sandra Trangol Huenulao

Profesora Jefe 1ºB

Margarita Torrejón Tapia

Profesora Jefe 2ºA

Ángela Gatíca Álvarez

Profesora Jefe 2ºB

Mical Orellana

Profesora Jefe 3ºA

Jenireth Villafranca

Profesora Jede 3ºB

Rosita Gonzáles Contrares

Profesora Jefe 4ºA

Claudia Sandoval Soto

Profesora Jefe 4ºB

Anita María Riveros Carrasco

Profesora Jefe 5ºA

Mónica Berrios

Profesora Jefe 5ºB

Pilar Fernanda  Tobar Gallardo

Profesora Jefe 6ºA

Carolina Salgado Lincoqueo

Profesora Jefe 6ºB

Diego Rojas Brotfeld

Profesor Jefe 7ºA

Bárbara Duque Carrión

Profesora Jefe 7ºB

María Jiména Lobos Solís de Ovando

Profesora Jefe 8ºA

Georgia Walton

Profesora Jefe 8ºB

Profesores de Asignatura

Marcelo Blanc

Docente

Oriana De la Parra Jara

Docente

 Daniel Acuña San Martin

Docente

Marcos Urrutia

Docente

Marisol del Carmen Nuñez Veloz

Docente

Sara Izquierdo

Docente

Programa de Integración Escolar

Tamara Ormazábal Gauttier

Coordinadora PIE

Leonardo Briceño Espinoza

Fonoaudiologo PIE

Josefina Torretti Forteza

Fonoaudióloga

Karla Mascaro Carvajal

Psicóloga PIE

Carmen Gloria Araya

NT1-NT2

Verónica Flores Rojas

Docente 1ºA – 1ºB

Elizabeth San Martin Rojas

Docente 2ºA – 2ºB – 3ºA

Hubber Collarte Tardon

Docente 4ºA – 4ºB

Moisés Sánchez Contreras

Docente 6ºA – 6ºB

Carmen Gloria Medina Medina

Docente 7ºA – 7ºB

Consuelo Carrasco Toro

Docente 8ºA – 8ºB

Katherine Beiza García

Kinesiologa PIE

Lisandra Carrasco Cepeda

Docente PIE

Teresa Alfaro Campos

NEEP

Técnico Pie

Aurora Morales Leal

Técnico Pie

Brisa Sepúlveda

Técnico Pie

Asistentes de la Educación

Roxana Azócar Rojas

Asistente Aula 1ºA

Marcelo Olea Campos

Auxiliar

Susana Carreño

Paradocente

Aleris Carvajal Céspedes

Asistente Aula 1ºB

María Teresa Zúñiga Astete

Paradocente

Nancy Pérez Pavez

Auxiliar

Práxedes Horias Valdenegro

Técnico Enfermería

Cecilia Letelier Vivian

Auxiliar

Elizabeth Meza Meza

Auxiliar

Verónica Monsalves Ramírez

Paradocente

Judith Moreno Salazar

Técnico Párvulo

Alejandro Flores Narvaez

Auxiliar

Francisca Reyes Mores

Secretaria

Sandra Saavedra Sepúlveda

Paradocente

Julia Sandoval Herrera

Técnico Parvularia

Jose Luis Segura Muñoz

Encargado Sala de Encale

Angélica Toledo Quezada

Paradocente

Paula Vergara Gonzáles

Asistente de Aula 2ºA

Isidora Olavarría Yuraszeck

Asistente de Aula 2ºB

Romane Cofré Maulen

Asistente de Aula 3ºA

Convivencia Escolar

Carla Lazcano Piscero

Encargada Convivencia Escolar

Camila Fuenzalida Acuña

Asistente Social

Fernanda Alarcón Troñolao

Asistente Social

Duany Goicochea Rojas

Psicologa